В этом блоге я решила размещать слайды, которые мне нравятся.

Хочу надеяться, что их просмотр доставит и вам много положительных эмоций.

Особенно тем, у которых по каким-либо причинам нет возможности путешествовать.

Более 5 красивых слайд-шоу в неделю. Не пропустите. Подпишитесь на RSS, чтобы следить за обновлениями. Кликните по иконке.

А знаете ли вы, что слайд-шоу лучше всего смотреть в полноэкранном режиме - найдите на проигрывателе эту кнопочку.

суббота, 28 марта 2009 г.

Цфат.

Из четырех святых городов Израиля Цфат - один из самых молодых. Город находится в центре Верхней Галилеи и раскинулся на вершине горы на высоте 900 метров над уровнем моря. С плоскогорья открывается удивительно красивый вид на Верхнюю Галилею. Воздух здесь чистый и прозрачный, климат очень здоровый. Отсюда видно все озеро Киннерет с окрестностями, и поэтому одно из объяснений названия "Цфат" — связь с корнем "наблюдать".

Сегодня в Цфате находятся многочисленные действующие синагоги и ешивы. Город Цфат знаменит колонией художников, галереями и мастерскими, в которых выставлены работы местных мастеров. На территории колонии художников находится известные в еврейском мире синагоги, свидетельствующие о расцвете еврейской культуры в городе полтысячелетия назад, когда Цфат был одним из мировых центров каббалы. Цфат — город необычной архитектуры, обусловленной тем, что улицы здесь идут сверху вниз и застроены они в древности выходцами из разных стран.


Комментариев нет:

Отправить комментарий